Алексей Рудик

Долг врача-помогать больному.

Как быть со своей совестью, если врачу приходится оказывать помощь террористу, повинному в гибели многих людей?

Джоли Drakon

ЭМ можно думать то что терорист будет придан суду все равно! ну все равно работа врача лечить пусть даже будет человек которого он не любит очень сильно это его работа!

Nurik Kurpekulov

Есть такая советская детская книга, "Девочка в бурном море". Сюжет: война, из нейтральной Швеции возвращаются в Москву жена советского дипломатического работника с дочерью (он на фронте) . В Англии их берет на борт британский транспорт, идущий с конвоем в Советский Союз. После нападения фашистских подлодок на борт поднимают немецкого моряка. Судовой врач отказывается его оперировать, других врачей на судне нет, кроме этой советской женщины. И она делает операцию, спасает. " ...Когда он пришел в сознание и увидел, что я держу шприц и хочу сделать ему укол, он с ужасом следил за моими руками. У него был смертельный страх в глазах: он думал, что я хочу ввести ему яд, так как не верил, что его могут лечить, потому что знал, как расправляются фашисты с нашими военнопленными. Он что-то мне говорил, в его голосе была мольба, он не понимал меня, как не хочешь понять меня ты". Рекомендую почитать эту книгу, автор - Зоя Воскресенская.