Михаил Важдалов

Хочу сам для себя скомплектовать автомобильную аптечку, что посоветуете туда положить ?

Евгения Никонова

Инструкция
Уровень сложности: Несложно
1 шаг
Аптечка 2011 года (утвержденный состав) не должна содержать лекарств. Ее основное наполнение это стерильные и не стерильные бинты различной ширины, перевязочный пакет, жгуты для остановки кровотечения, лейкопластыри, марлевые салфетки, ножницы, устройство для проведения искусственного дыхания “рот-устройство-рот” и медицинские перчатки.
2 шаг
Однако, помимо перевязочных материалов все же следует иметь под рукой некоторые лекарства. Следует обратить внимание, на срок годности этих лекарств, и заменять их по мере необходимости.
Аптечка должна находиться в доступном месте, иметь исправные замки, чтобы содержимое не разлетелось в разные стороны.
3 шаг
Дополнение для автомобильной аптечки.
Обезболивающие препараты: анальгин, аспирин 0,5 № 10 – 1 упаковка, охлаждающий пакет – 1 штука, глазные противовоспалительные капли альбуцид – 1 флакон. Сердечные средства: валидол – 1 упаковка, карвалол или валокардин – 1 флакон. Средство против обморочного состояния – нашатырный спирт. Средства против отравления или расстройства желудка: энтеродез, линекс, энтеросгель и альмагель (фосфолюгель) . Все это поможет вам принять меры при возникновении неприятной ситуации со здоровьем с вашими попутчиками или при нестандартной ситуации на дороге.