Slavik Foros

Какой банк посоветуете? Хочу положить туда 400 тыс. р.

Сергей Концедалов

Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в ООО КБ «Метрополь» вклад "+1" под 11,15% годовых на 370 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, не пополняемый и без частичного снятия, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_56845_312785.html .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Мария Грибенко

Настя, набираете по поисковику рейтинг банков, определяете какие банки из лучших есть в Вашем регионе, заходите на их официальные сайты, изучаете предложения по вкладам, выбираете самый "аппетитный" на Ваш взгляд и вкладывайтесь с удовольствием. Но лучше всего купить комнату в общежитии (теперь такая недвижимость во многих регионах в продаже) и сдавать ее по найму для проживания или посуточно. Наааамного выгоднее! Банк лопнет и вернут Вам только Ваши 400,0 без % скорее всего (:-))

Ксения Лукьянова

Сам выбирай здесь

Ольга Ковалева

Депозит в банке это самая низко доходная инвестиция, за год инфляция всю Вашу доходность съест. Если интересно получать большую доходность пишите мне в личку...

Е*
Евгений ****

Банк с самой высокой из участников ССВ процентной ставкой по депозитам.