Неверно вам пишут! Ни про 3,5%, ни про 8% годовых!
Давайте я подскажу как специалист.
В Сбербанке максимальная ставка по срочным вкладам - 7% годовых. Но это для суммы от 2-х млн руб. А для ваших 400 тыс. руб. ставка максимум 6,65% годовых (при сроке 3 года! ) . Т. е. в месяц сможете снимать около 2215 руб. , а в год с учетом капитализации - 27 425 руб. Это вклад "Сохраняй".
Вот только делать вклад под такую ставку около инфляции совершенно неразумно! Уже 10 лет вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. Ваша сумма отлично вписывается. Для неё нет риска в любом банке. Тогда зачем ограничивать себя в доходе? Ставки в других банках доходят до 11,2% годовых. Выбирайте вклад не менее 10% годовых среди банков, доступных в вашем городе.
Удачи! Всегда можете обращаться - подскажу!
Банки и кредиты
Какой доход с процентов можно получить от 400 тыс. р. вложенных в сбербанк?
Наверное всё-таки доход не "с процентов", а с 400000 (в виде процентов) . Сейчас даже меньше 8%, но планируют повышение ставок - рекомендую подождать.
Процент годовых составит около 3,5%. Получишь за год около 14 килорублей
У СберБанка максимальный депозит под 8,0%, то есть за год вы получите доход в размере 32000 руб. или примерно по 2666 рублей в месяц.
в банк ложить нет смысла, вот если 10-20 миллионов тогда ДА можно жить на % . :):):) У меня вот столько же как у вас (400) на торговом счете, сегодня за ночь-пока я спал заработал не много не мало 800$ на евро-йене и не жужу)))))))))))
Я Вам письмо отправил на почту. Посмотрите.