Татьяна

Аварийная ситуация, из-за фабричного брака. Сломался кран

Ночью затопило соседей. Соседи - крутые люди, делали евроремонт. В результате затопления причинен значительный ущерб. Соседи подают иск, требуют возместить его. Как быть, если аварийная ситуация произошла не по моей вине? Кран был хороший, недавно был куплен

Дмитрий Казаковцев

Кто устанавливал?

Дп
Дпомпвл

а не докажешь, что это именно тот кран. Но попытаться можно, обойдётся в половину стоимости иска соседей, результат неочевидный. Сейчас на этот случай есть страхование гражданской отвественности владельцев жилья.

Наталия Пахомова

Категория ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ - Вам в помощь!
Слева - перечень.

Виктория Покаместова

Ничего не сделать! За все что установлено в квартире, после вводного вентиля с общего стояка ответственность несет владелец квартиры ...Фабричный брак их не колышет, это вы можете с заводом изг. судиться, хотя это бесполезно !!!
_____________________________
Одно исключение если вам кран покупала и устанавливала лицензированная организация, по договору, где прописаны все нюансы в случаи поломки !!!
_____________________________
Еще раз повторяю вашим соседям похуй на то что вы установили кран с браком, им нанесен материальный ущерб !!!По вашей вине брак или брак завода или в установке дело - это их не колышет !!!Соседи подают на вас в суд, можете тоже в суд подать на тех кто вам кран продали, но повторяюсь это из практики - очень сложно доказать !!!
_____________________________
И еще если будите ерепениться то все затраты связанные с судом (услуги юриста) , стоимость независимой комиссии могут повесить на вас это по мимо прямого ущерба !!!

Владислав Владислав

Всё доказуемо в этом мире. Нужно обратиться к экспертам и в общество защиты прав потребителя.
Удачи.

Не могу представить ситуацию, как кран ломается сам по себе.

Арина Кривошеина

Как это не печально но номер без выиграша. Даже если устанавливала фирма, найдут сто причин вашей вины. Тем более доказывать крутым -дохлый номер.