Юрий Мотр.

Аварийные ситуации в метрополитене

Александр Xxx

-Между станциями Лесная и Площадь мужества (СПб) при бурении скважины в нижнем тоннеле была обнаружена незамерзшая порода, насыщенная водой – так называемый плавун и вскоре в забой и в верхний тоннель стала поступать вода. Аварийные затворы полностью закрыть не удалось, участок был затоплен водой, а рабочих с трудом удалось эвакуировать. На поверхности у станции Площадь мужества образовались провалы, а некоторые дома и сооружения дали трещину.

-10 июня 1999 года на станции Сенная площадь разрушился пятиметровый бетонный козырек наземного павильона, в результате семь человек погибло. После происшествия козырьки других станций были сняты или укреплены.

Валя Исаева

17 февраля 1982год, 16:30,Авиамоторная, рухнул эскалатор. 8 погибших, 30раненых!