Юл
Юлия

Диагонали ромба относятся как 9:40,причём большая диагональ равна 160.Найдите периметр. Найдите периметр.

Та
Татьяна

160/40= 2 значит одна часть равна 2. Маленькая диоганаль равна 18 . Получается прямоугольные треуг по теореме Пифагора находишь гипотенузу

Вадим Суслин

Из соотношения найти меньшую диагональ. Половинки диагоналей и сторона образуют прямоугольный тр-к, где искомая сторона - это гипотенуза. Все ясно?