Алина Юдакова

Длины диагоналей ромба равны 14см и 48см. Найдите периметр бомба.

Shamil Mamatov

пересечения диагоналей ромба орбазуют 4 равных прямоугольных треугольника. таким образом можно найти гипотенузу одного из треугольников (сторону ромба) по теореме пифагора.
т. к. дигонали пересекаясь делятся пополам то стороны треугольника равны 24 и 7 см соответственно
гипотенуза или сторона ромба получается равна: кв корень из ( 24 в квадрате + 7 в квадате) = кв корень из 625 = 25 см
периметр ромба соответственно равен 25*4 = 100 см.

Ирина Ерохова

пересечения диагоналей ромба орбазуют 4 равных прямоугольных треугольника. таким образом можно найти гипотенузу одного из треугольников (сторону ромба) по теореме пифагора.
т. к. дигонали пересекаясь делятся пополам то стороны треугольника равны 24 и 7 см соответственно
гипотенуза или сторона ромба получается равна: кв корень из ( 24 в квадрате + 7 в квадате) = кв корень из 625 = 25 см
периметр ромба соответственно равен 25*4 = 100 см.