Татьяна Филиппова

Одна из диагоналей ромба равна его стороне. Найдите углы ромба. С решением!

Илья Гудков

ПУсть дан ромб ABCD и AB=AC Стороны ромба равны (из определения ромба) AB=BC=CD=AD Поєтому AB=BC=AC Значит треугольник АВС равносторонний (правильный) (по определению равностороннего треугольника) Все углы равностороннего треугольника равны 60 градусов, поэтому угол В равен 60 градусов (острый угол ромба) Отсюда тупой угол ромба угол А=180 градусов - угол В=180 градусов-60 градусов=120 градусов
Ответ: А=120, В=60, С=120, D=60! (Думаю так)

Виктор Клыков

Если диагональ равна стороне--то это равнобедренный треугольник--по канонам --углы равны 60 градусам. 2 угла по 60 гр и 2 угла по 120 гр

Танюша Душечкина

Математика Одна из диагоналей ромба равна его стороне. Найдите углы ромба.

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=yVdhnIN25gk