Ксения Валерьевна

Имеет ли право завуч отправлять педагога студента, на курсы по фгос

Иван

а почему нет? вам что повышение вашей квалификации как педагога не нужно? а ФГОСы сейчас уже в большинстве школ введены, понадобятся потом для работы. Может она Вас на первый класс планирует поставить (если вы началка)

Gauda

Право - имеет, но вы имеете право - отказаться. Никто насильно вас не может заставить) это же не трудовая исправительная колония)) если не захотите, то администрация может предложить вам уволиться - если ей нужны работники, знающие фгос. тоже имеет право. (видимо, вы выпускались или будете выпускаться по старому стандарту, а им нужен чтобы по-новому. вот и отправляют))

Светлана Апешина

Все педагоги обязаны раз в несколько лет проходить курсы повышения квалификации. Это касается даже воспитателей дошкольных учреждений, а уже тем более, учителей средних школ. Кроме того, сейчас есть возможность пройти курсы и получить дополнительное образование. Делается это дистанционно в учебных центрах, например, тут diso.ru/categories.