Natali

Имеет ли право на вторую отсрочку студент.

Имеет ли, право студент Очной формы обучения. Юридического факультета (Бакалавриат) Высшего учебного заведения имеющего государственную Аккредитацию, и бессрочную лицензию, на вторую отсрочку. Если, первую отсрочку он получил в государственном учреждение среднего профессионального образования (Колледж) с получением полного среднего образования (11Классов) и как происходит эта процедура?

Denis Vakylenko

нет, не может

Галина Федорова

В п. п. 2-а статьи 24 Закона "О воинской обязанности и военной службе" предусмотрено всего лишь два случая получения второй отсрочки на время обучения:
1. Первая отсрочка в школе, вторая в ВУЗе, бакалавриат или специалитет.
2. Первая в ВУЗе, бакалавриат, вторая отсрочка в магистратуре, но при условии что поступил туда только в год окончания бакалавриата.

Других вариантов предоставления второй отсрочки законом не предусмотрено.

Ростислав Галкин

Нет, вторую отсрочку вам не предоставят.

Анна Малютина

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24