Гу
Гуис

Имеет ли право муж на отсрочку от службы в армии, если жена инвалид 1 группы?

выхожу замуж, будущего мужа хотят забрать в армию, у меня, кроме него, пожилая мама-пенсионерка. У меня есть младший брат, но у него своя семья и ребенок, хотелось бы узнать, имеют ли право забрать моего будущего мужа в армию, если я инвалид 1 группы, передвигаюсь в инвалидном кресле, нуждаюсь в постоянном уходе, он единственный кормилец.

Ой
Ойбек

Ваш муж герой!

Наталия Блеч

Его призовут. У вас в семье есть кому позаботиться о вас: мама и брат (и не важно где и как далеко он живёт) . Кроме того у вас нет ГЛАВНОГО: Заключение от МСЭО (ВТЭК) что вы нуждаетесь в постоянном уходе. Кормилец: Пенсия мамы и пенсия ваша.

Ярослав Павловец

К сожалению, максимум что вам удастся добиться в данной ситуации, что призывная комиссия ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЕ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ оставит его служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. И это все, на что вы можете более или менее серьезно рассчитывать. У вас есть другие лица обязанные по закону за вами ухаживать. Сурово конечно, но это Закон.

Ви
Виктор

Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.