Vlad Kokorin

как получить отсрочку если я иногородний студент без прописки. 1

Анна Берне

Отсрочка от призыва на военную службу оформляется решением призывной комиссии по месту постановки на воинский учёт.
Проведение призыва состоит из медицинского освидетельствования и заседания призывной комиссии.
Вам необходимо сняться сняться с воинского учёта по месту прописки (см. стр. 6-8 в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу) и стать на воинский учёт по месту пребывания (это необходимо было сделать в 2-недельный срок).

Наталья Косарева

Без наличия хотя бы временной регистрации по месту учебы в военкомат даже и соваться не нужно. А если представлять справку в свой военкомат по месту постоянной регистрации, то вам нужно обязательно ехать туда для прохождения призывных мероприятий. Заочное предоставление отсрочки законом вообще не предусмотрено.

А на учет вы как призывник можете вставать и без снятия в прежнем военкомате. Главное что бы регистрация была.

Opt

Предьявить справку из ВУЗа в военкомат по месту регистрации в паспорте (прописка). Если сделал временную регистрацию и теперь ты на учете в другом военкомате то получи отсрочку от ВУЗа по временной регитсрации.

Ксюша Корнеева

Если вы без временной регистрации, то на учет вас в военкомат по месту учебы не возьмут. И значит отсрочку вам никто не даст. Остаеться только одно: ехать в военкомат по месту регистрации со справкой из ВУЗа и там оформлять отсрочку. Или сделать временную регистрацию в городе, где учитесь.