Военная служба
Могут ли забрать за 1 д в армию иногороднего студента, не дав даже увидеться с родителями (живут в др рег)
Понимаю вас, но и вы поймите ГОСУДАРСТВО. Ваш брат ДОЛЖЕН служить? Должен. То что он выбрал такую специальность, кто виноват? Он что мальчик несмышлёныш, что ему "не сказали", а он спрашивал? Где тогда ПИСЬМЕННЫЙ ответ ему о специальности? Надо было ему являть сразу по повесткам. Только вот не надо ля-ля, что не получал их. Какой адрес дал, туда и посылали. А затем послали через деканат (обычная практика) . Не опявляся чего? Думал пронесёт? А надо было домой съездить или родителей вызвать. К тому же ПРИЗЫВАЮТ его на 1 ОДИН год. И возможность приехать родителям к нему есть - НЕ ЗАПРЕЩЕНО! Вернётся обратно будет учиться. А то что сессию не сдал, так КТО ВИНОВАТ-ТО? ОН!! ! Надо было СРАЗУ являться по повесткам и там этот вопрос решать. Или отсрочили бы призыв ему до окончания сессии, или ДОСРОЧНО СДАЛ бы все экзамены (к таким преподаватели более лояльны) . ВОТ ТАК И БЫТЬ! ПИСАТЬ в военкомате, что после сдачи сессии придёт сам. (но ведь не придёт же, найдёт отмазку, его опять ловить что ли? ) ПИСАТЬ в ВУЗЕ разрешение о досрочных экзаменах. И сдавать их, если не призовут. Тут не надо возмущаться, надо ДЕЛАТЬ! Ему отсрочку давали? Т. е. он САМ брал справку о сроках обучения и относил её САМ в местный военкомат? И её приняли и сказали - у вас отсрочка? БЫЛО ТАКОЕ? Если он прохалявил это всё, то УВЫ! это его дело личное было. А вот если отсрочка была ему дана, то можно ОБЖАЛОВАТЬ ПРИЗЫВ не откладывая. Это К АДВОКАТУ! Плюс прохождение МЕДКОМИССИИ. Нет, "косить" под дурака не надо, а вот ЖАЛОВАТЬСЯ на болезнь, которая у него есть и которая требует проверки в СТАЦИОНАРЕ, это вполне возможно. Елена - дайте ВТЫК брату. И пусть ПЕРЕВОДИТСЯ (не отчисляется) на другую специальность на которой отсрочка действительна. НО при этом срок учебы не увеличится более, чем на год.
У нас все могут.
Не призовут не переживайте, предоставят отсрочку по обучению!
Паша Морозов
в том то и дело,что мотивируют тем,что специальность на которой он учится не аккредитована
На присягу приедут, там и увидишься...
нет, скорее всего за 1 день не призовут, без медкомиссии, анализов...
Однозначно могут