Юл
Юлия

2000 год-это какой век?

Саша

20-ый еще

На
Наталья

20-й.
По аналогии: число 10 - какому десятку принадлежит?
Первому или второму?

Светлана

Последний год ХХ века

Linar

Двадцатый. В нем куча войн была, родилась позже. 🙂

Константин Мостовой

Удивляет, что по этому вопросу может быть несколько мнений ))

И что интересно )) Когда спрашиваешь про годы, сразу несколько мнений.. .

А я как то спросил: в скольки 100 - килограммовых мешках можно разместить 2 тонны и никто не ошибся. Все ответили что в 20. ))) Почему же со столетиями такая путаница ?)) Последний 2000-й килограмм будет в последнем 20-ом мешке и это все понимают. А со столетиями и веками всегда два мнения )) Почему ??

Анатолий Галкин

1999 год - 20 век;
2000 год - 21 век.

Сычёва Виктория

21-без вариантов!

Александр

21,конечно