Михаил Лазарев

есть ли в россии общественное телевидение и независимые сми ???

Олег Тарураев

Все сми и тв у этих самых, которые считают себя самыми умными.

Фая. Аитова

Общественное телевидение видится мне как телевидение, способное изменить сознание обществу. А сознание общества сильно изменилось за последние несколько лет. Значит, на первый вопрос отвечаю утвердительно.

Что же касаемо "независимых СМИ", то вероятно, многие из них причисляют себя к таковым, однако если на них можно "надавить" - они уже не будут независимыми. Как результат, независимые СМИ есть. Но! Они могут писать про РФ и её руководство, находясь за пределами РФ и вне досягаемости этого руководства.. . В противном случае, подвергнуться гонениям или на них будет оказываться всяческое давление со стороны государства. Поэтому на второй вопрос, однозначно ответить не могу.

St
Stas

нету