Ирина Минакова

Существеут ли свобода слова, независимость журналиста в России от хозяев СМИ, определяющих редакционную политик

Вл
Владимир

в реальности не существует, если человек не самоубийца, конечно...

Наталья Джепко

А зачем эта свобода нужна? писать враньё, клевету и провокации?

Жахонгир Сафаров

Зависимость журналистов в любой стране мира от хозяев издания была всегда.

Ренат Мухаметжанов

абсолютной свободы нет, а вот предоставлять слово всем ньюсмейкерам и освещать несколько точек зрения, таким образом можно составить общую картину произошедшего. Тенденциозность подачи, однобокость, акцентирование внимания на том, как "у них" всё плохо, главный бич ТВ

Ольга Бортникова

Всякий человек зависит от того, кто платит ему зарплату. Поэтому журналист может быть независимым, только если он не работает ни в каком СМИ, не принадлежит ни к какой партии, ни к какому сообществу и ничего не получает за свои статьи. Фактически он должен быть ярковыраженным индивидуалистом. Но в России индивидуалистов не любят и не читают. А что толку от свободы слова, если никто это слово не слышит и слышать не хочет? 😉

Denis

Не существует, и не только в России.