Татьяна Нечаева

Почему Туркмения ведет независимую политику от России?

Когда как другие страны в Средней Азии связаны с Россией?

С Россией у Туркмении визовый режим.

Видимо Туркмения не Россия

Аня Алексеева

Газ свой имеется, вот и положили они на Россию....

Ирина Карпова

Она Туркменский-стан. А станы всегда переезжают с места на место.. . Вот по этому и не знаешь где он сейчас и что делает. Своя политика.

Альбина Макаренко

В Португалии очень запросто можно попасть на 4 года на зону за расизм. Поэтому многие португальцы просто не разговаривают с неграми. Т. е.,, как бы человека нет и все тут. Понимаете о чем гутарю. Потому что, заговорив с ним, можешь создать себ огромные проблемы в жизни.
Так и туркмены. От дураков, какими считают россиян во всем мире, надо держаться подальше. Дружба с ними обходится слишком дорого. Ведь Туркменбаша окончил школу КГБ и был главным чекистом в Туркмении, если не ошибаюсь. Он то уж точно прекрасно знает чего можно ожидать от рассейских друзей.
Туркмения прекрасная страна. Я там отдыхал с семьей в очаровательной Фирюзе, где сейчас резиденция Туркменбаши .
Там хорошие добрые люди, шикарная кухня и т. д. И они же мусульмане, суфизм у них развит очень. Т. е., они хотят соблюдать чистоту ислама. Если пустить туда развращенных россиян, то они превратят эту страну в привокзальный туалет. Ведь уже некоторые страны хотят законодательно отказаться от российских туристов, если верить сообщениям в интернете. Достали рассеянские туристы своей простотой.
Думаю, Туркменбаши правильно делает. Оберегает свой народ от разврата рассеянского.

Александр Черагин

Газ у них есть и много