Ирина Радина

Вы верите, что СМИ в России отражают общественное мнение?

Anton Ivanov

А что это такое-общественное мнение? Мнения разные, причем у больших групп людей, СМИ разной направленности отражают мнение определенных групп и влияют на него.

*7
***брoдяга*** 777

Они во всем мире отражают только мнение авторов статей или тех, кто заказывает эти статьи.
Для отражения общественного мнения существует плебисцит.
Обычно после него многие СМИ удивляются: надо же, а мы и не думали, что народ так считает.. . Но мы все равно - правее!

Анжелла Лукьянова

верю им ..в части прогноза погоды токо

Эльмир

Народу мозг пудрят!

Максим Паницкий

Отражают.. . но только богоизбранной общественности...

Айнагуль

А с кого фига СМИ должны общественное мнение отражать? Этим пусть ВЦИОМ занимается.
Задача журналистики отобразить мнение журналиста. И уже воля читателя согласится с этим мнением или нет.

Игорь Титов

надоели дурни требующие свободу слова и считающие что они то умеют мыслить самостоятельно, вне зависимости от СМИ... .
Свободы и истины не существует, существуют просто разные унитазы.
и разные канализационные системы, находящиеся друг с другом в жесточайшей борьбе и легко пускающие в действие любой понос, в разной степени разбавленный водой или мочой.
Более всего смешны те, кто требует свободу слова.
Это значит что ему просто не хватило питья из общего унитаза, и он требует персонального сортира. С якобы очищенной водой ...возможно посыпанной сверху импортным дезодорантом.

Альберт

Смотря какое СМИ

Дима Килигин

Нет! Ни одно СМИ, официально зарегистрированное в России не отражает полностью общественное мнение. Просматривая несколько разнонаправленных каналов (коих тоже не так много) можно делать кое-какие выводы о реальном положении дел!

Александр

они их навязывают

Дмитрий Лаврентьев

СМИ отображают мнение СМИ, а общественное мнение отображает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) ...

Же
Женя

конечно нет! если бы да, то это как пчелы против меда

Никита Коршунов

исключительно эхо мацы и лождь-тв!!!

Munira

СМИдиотизации должны выполнять прямое своё назначение, а не отражать мнение Они мнение не отражают, а ф о р м и р у ю т! .

Эльмира Якубова

Не верю. Мнение отдельных людей скорее.

Лилия

Если брать все и Дожди и Эхо москвы, то да.

Виталий Ильчук

кто девушку ужинает, тот ее и танцует!

Людмила Туркова

СМИ в России много. В какой-то степени, конечно, отражают...

Елена Коннова

Общественное мнение ГД.

Олег

верю, мелят все подряд

Дмитрий Щетинин

ВЕРЮ НЕ ВЕРЮ, ромашка, я вижу что врут в основном. . НО СТАРАЮТСЯ ВЫГЛЯДЕТЬ ОБЪЕКТИВНО.

Sex

Отражают мнение дядюшки Пу.