Марина Толстикова

Как обидно что государство любой страны способно через СМИ формировать общественное мнение людей

И многие государства используют это в черных целях,
Информационный инструмент войны!

Люди верят, психология сознания у большинство людей не способна сопротивляться и верят своим лидерам, которые живут своей жизнью и преследуют свои интересы

Кристина Кхетрару

Л. Н. Толстой (1828-1910) в письме к А. М. Калмыковой (1849-1926) от 31 августа 1896 года высказался таким образом: *Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения*

*Если я хочу властвовать, я должен уничтожить у подчиненных мне народов всё сильное, одаренное, образованное, всё лучшее, способное к протесту. Останется быдло, которое само полезет в ярмо*.
Генерал П. Н. Краснов, *От двухглавого орла к красному знамени*, 1922год.

И*
Иван ****

Обижаться нет смысла. . требуется понимание и самообразование. Те СМИ (персонал) -которые делают из своего лектората быдло - деградируют сами именно до этого уровня, но уже на уровне собственной психики.

Илюха Попов

не стоит обижаться на самого себя...

Юр
Юрий

Это только у ленивых людей которые не обременяют свой мозг мышлением.
http://www.youtube.com/watch?v=BrV5PB9EDEw

Аня Иванова

А что такое - "государство ЛЮБОЙ СТРАНЫ"????

Fadeeva Natalia

Не многие, а все. Это и есть одна из основных функций СМИ, управление общественным мнением. Сами же СМИ просто зарабатывают деньги.
И ничего тут обидного нет. Это самоочевидные вещи.

Иван

...это особенно видно по России