Ирина Ларина

Когда переход на летнюю форму одежды и он отражается только на смене головного убора?

Кристина

8. Переход на летнюю или зимнюю форму одежды устанавливается приказами командующих войсками округов, группой войск, флотами, флотилиями, командиров военно-морских баз, начальников гарнизонов (старших морских начальников) .

При переходе на летнюю или зимнюю форму одежды командиры воинских частей проводят строевые смотры, на которых проверяется внешний вид военнослужащих (состояние предметов формы одежды).

Ильдарик Гумаров

У моряков с 01 мая (на Севере с 01 июня) , меняют "чёрную" фуражку на "белую", остальное - по погоде.