Иван Тучин

Деревянный каркас это профиль, а металлический швеллер?

Ол
Ольга

При чем здесь дерево? Швеллер и профиль из разных металлов. Для своего каркаса из дерева поставьте брус нужного размера1

Ирина

вы издеваетесь? )

ну, если нет, то отвечу. Каркас может быть деревянным, металлическим и железобетонным. Металлокаркас делают из различного металлопроката различного профиля исходя из цены, желания заказчика и конструктивных соображений -двутавр, швеллер, трубы круглые и квадратные и даже уголки - и все это называют профилем (все кроме специалистов, потому как они всегда уточняют) .

Ан
Анастасия

Как раз, швеллер это и есть профиль, а каркас- это конструкция

Юл
Юлия

КАркас это то что воспринимает нагрузку Ну когда вы уже купите книгу про строительство Металл бывает разных профилей Есть сортаменты на них

Оля

швеллер - это профильное металлоизделие.
Каркас - сооружение, изготовленное из различного материала и исполняющее несущую функцию. может быть изготовлено как из дерева, так и из металла