Ирина Тихонова

Чем профиль отличается от швеллера?

речь о каркасе

Настенка

Профили бывают разные. Один из них - ШВЕЛЛЕР.

Людмила Фанасова

Эт фигня.... а вот портьеры и гардины - эт да!

На
Надежда

Металлопрофиль это для гипсокартона, а швелер - для сварки более надежного сооружения. В пеноблоках нет арматуры, а вот в бетонных перекрытиях, каркасах всегда она имеется для связки.

Татьяна Семенец

швеллер имеет п-образную форму и толстые стенки! а профиль-квадратная труба. швеллер для серьезных конструкций а профиль для легких.

Татьяна Лавренова

Профиль - это общее название изделий из прокатного или деформированного металла. Швеллер - конкретное название сортового проката или гнутого металла.

Дмитрий Звездочётов

Уголок и все его разновидности, швеллер, тавр, двутавр, ..-все это профили, есть еще круглые профили. А из чего делать металлический каркас, - это решают инженеры, обычно, по нестандартному оборудованию. Успехов

Марат Ахмеров

прав Ильич!... Для Горца - часто используют колонны квадратного сечения из трубы 200х200 если это проходит по расчету для большиз нагрузок. И швеллер не имеет толстых стенок, его стенка тоньше его полок.

А вообще, профильные (квадратные и прямоугольные) трубы называют профилями - это те кто не понимает разницы.

Элеонора Габбасова

профиль-это формованное изделие из тонкостенного металла . Суть-профилированный листовой стальной прокат.

швеллер- стальной прокат

Наиля

Профилей разных туча- уголок, двутавр, труба и много других разных, а швеллер - один из видов профиля. Если какой-то спец, говорит что это не так- гоните в шею- он не спц, а фуфло.

Да
Дашуля

а чем их упаковывают?