Ан
Анастасия

Отличие профиля стоечного от профиля направляющего? Мужчины, откликнитесь!

Нужно сделать перегородку между помещениями. Заказали профили и гипсокартон. А профилей так много и разных, причем. Какие нужны?

Андрей Шитиков

У направляющих профилей стенки.. плоские. У стоечных две стенки с загибом во внутрь

Оксана

ПН- направляющий.
ПС- стоечный.
Размеры могут быть разнообразный (их несколько стандартов) .
У каждого своя функция.. . Заменять можно, но не нужно)) ) )

Александр Гордеев

Строители должны сказать что им надо...

Алексей

На пол и потолок - направляющие (например UW 75х40). Стоечные (например CW 75x50) ставятся с шагом 60см, а лучше сдвоенные направляющие, проще и быстрее монтировать, и более прочная конструкция получается.