Наимджон Джураев

почему те, кто бьет своих детей, оправдывают это тем...

что дети, видите ли кинестетики. .
т. е. У НАС ТЕПЕРЬ РОДИТЕЛИ АВТОМАТИЧЕСКИ С ПОЯВЛЕНИЕМ ДЕТЕЙ СТАНОВЯТСЯ МЕГА-ПСИХОЛОГАМИ. ДА?
Так что, все, кто выбирает профессию, учитывайте, УЧИТЬСЯ 4-5 ЛЕТ НЕ НАДО! Просто заведите детей, вам автоматически достанется квалификация высококлассного спеца!
т. е. у нас все дети, которые по каким -то своим причинам не слушаются или не хотят выполнять то, что ТЕМ мамашам выгодно, становятся кинестетиками, и понимают (что также ЗА НИХ РЕШИЛИ ЭТИ МАМАШИ) только когда им врежут хорошенько!
А ЭТИ мамаши не задумывались, что у детей тоже есть СОБСТВЕННОЕ мнение, и, О БОЖЕ, СВОИ интересы!
Может они -творческие и им нравится постоянно рисовать, что-то творить. . Лучше бы отдали детей в художку, чем лупить и сравнивать! (это только один пример) может другим нравятся занятия спортом, стихи писать. сочинять, изобретать, и т. д. НЕТ чтобы узнать это и поощрять увлечения ребенка, чтобы дети потом добились чего-то, этого, видимо, эти мамаши не понимают. .
Что вы думаете по этому поводу?

за фрейда спасибо, кидану им ссылку

кстати, эти мамаши также упоминают, что их родители воспитывали ТАКЖЕ!

т. е. ты считаешь, что тех кого бьют, НЕ станут гопотой?
почему же мои одногруппники, друзья не стали гопотой? Их НЕ били!

Наталья Королева

Это просто люди, которые так прикрывают свою слабость, бессилие, невежественность. У меня дочь и внучка, я работаю воспитателем. Чтоб кого -то бить- да у меня рука не поднимется!

Иришка Гынга

Физическая сила говорит о душевной слабости.. . Очень жаль детей...

Ольга Шебестюк

а недовольному родителями ребёнку - телефон заботливых ювеналов
потаскается по приёмным семьям и приютам голодный и холодный,
никому не нужный, быстро обиды глупые пройдут....

О-Ля-Ля

бить - это слабость, хоть как за оправдывайся

Алексей Карташов

Все воспитание проходит между наказанием и поощрением, то бишь, от наказания к поощрению, связанного с поставленным воспитателем целью. Это педагогическое правило существует с глубочайшей древности, а то, что сейчас предлагается - это создание уличной гопоты, анархистов, которые когда подрастут, просто станут могильщиками не только тех, кто эту систему предложил, но и общества.

Волкова Оксана

Бить надо! Это основной метод дрессуры. Но в меру, конечно. Одними пряниками ничего не добьешься.

Юлия

Я думаю, что это не родители, а уроды. Лишала бы таких родительских прав поголовно, чтобы не повадно было.

Танюсик Воронцова

это психологические проблемы родителей. невротизация. Читайте Фрейда!

Татьяна Нащинская

Ребёнка бить - это колечить его будущую судьбу!

Морсик

бедные родители ...значит их тоже били ...и так пошло поехало ))но детей жалко конечно ..

Денис Медведев

это конечно все хорошо, очень правильные рассуждения
но только вот не для наших замотанных социумом, вечными
стрессами и проблемами, социально незащищенными людьми
которые постоянно балансируют на тонкой грани выживания
когда дети - личное дело каждого, на которое при нынешнем
уровне жизни не хватает сил, времени, средств, а потому каждый
воспитывает в силу собственного характера и возможностей
а потому либо воспитывайте так как можете сами либо попробуйте
понять тех людей, которые в силу каких-то причин, пошли на столь
рискованное дело как дети, которые полностью на их страх и риск
да вот только база для всего этого очень скудна и маломощна