Роман Гусев

один парень создал сайт и туда заходят люди и пишут про других сякую грязь анонимно! можно ли позвонить в полицию

и сказать это всё им?! или это нечего не даст?! выкладывают фото и начинают писать все люди грязь про людей ! этот сайт идет про один город! где все люди могут зайти и увидеть это!

Ви
Виктория

Можно позвонить в полицию - телефон 02, можно подать иск в суд о закрытии данного ресурса, по тем основаниям, что он оскарбляет честь и достоинство, а на собственника написать заявление в туже самую полицию с просьбой возбудить дело за клевету, можно обратиться к провайдеру с темеже требованиями - это быстрее.

Александр

да можно, если они разглошают секреты и тайны людей то тогда это 137 ук, а это штрафф до 300 000 тысяч рублей, ну и можно за кливету по 128.1 тоже штрафф.... но суть не в штраффах, а в судимости.

Вл
Владимир

Лучше на правительственный сайт, сейчас есть отдел который занимается именно интернет ресурсами , но как называется - хоть убей не помня, а там есть точно знаю, смотри в раздели МВД.