Александр Агапов

пармезан покрывается плесенью

Добрый день, опасна ли плесень на пармезане? Сегодня заметил что появились два маленьких голубых пятнышка на корке. Пармезана еще много не знаю что делать. И еще белых пятнышек много

Срок годности еще не истек

parmigiano reggiano куплен в Италии

Катерина Базанова

Обрезать испорченную корочку. Положить в чистый целлофановый мешочек и убрать в холодильник. Ничего опасного нет. А если будете чувствовать, что сыр пропадает, потому что его не съесть, то пожарьте его на сковородке, к которой не пристает, : жаренный сыр - это очень вкусно!

Ссыв Агощ

Пармезан если лежит в холодильнике не плесневеет... если плесневеет.. это НЕ пармезан..

Наталья Алешкина

иногда немного потом обрезается

Осман Ханапиев

Этой хренью покрывается всё с истёкшим сроком годности.

Надежда Моисеева

Аккуратно срежьте острым ножом, плесень на Пармезане нежелательна и постарайтесь побыстрей использовать этот сыр..

Юлия Алимханова

Пармезан довольно долго хранится и не плесневеет, как остальные сорта сыра.

Юрий Бабий

Что то не так... не должен он плесневеть...