Галина Смирнова

как научить щенка - ему 5 месяцев - команде лежать ?

Denis Tsok

сажаете, потом за поводок тяните в низ, держа в кулаке перед мордой вкусняшку, повторяя команду

Юлия Симбиркина

Говоришь ему лежать и сам ложишься как собака и так постоянно, он научится.

Andrei Sergeihev

Поздновато конечно.. . Но можно попробовать. Говорите "лежать" при этом нажимая аккуратно на спину, пока он этого не сделает. Затем давать лакомство.. . И потихоньку потихоньку...

Настенька Стервочка

Даете понюхать лакомство, водите им перед носиком и приближаете к полу, можно слегка ладонью прижать к полу, гладите и повторяете команду "лежать",хвалите и угощаете, пока собака лежит продолжаете повторять "лежать" хвалите и угощаете, несколько раз повторяете.

Валентина Король

сложно объяснить показать проще, я своего быстро научила: берешь "угощение" ложишь подальше что бы собака не увидела, но чуяла его (допустим в карман) при правильном выполнение нужно награждать собаку.. . затем садишь собаку (по команде "сидеть"(если знает) ) если нет просто.. . берешь передние лапы и поддерживая круп собаки одной рукой (что б не скользила собака) как бы вытягиваешь лапы вперед что бы собака легла! после правильного выполнения скажите ему "молодец" и назовите по кличке, дайте угощение!! ! удачи!!!

Татьяна Борисова

для начала нужно посадить
перед носом покрутить лакомство, от носа к полу протягивайте руку, между передними лапами собаки и повторяйте команду