Georg

как научить щенка команде лежать

Парамонов Иван

надо сесть с ней за стол и поговорить по душам. послушать доводы щенка. может он считает это унижением...

Ольга Зибер

надо класть щенка и говорить-лежать! Потом говорить-лежать и если он лег дать лакомство, если не лег опять кладите и т. д

Svetlana Boukova

Сначала.. Кличка.. Место... Поводок... Тубо! и только потом "Лежать! "))) Жест, голос, удерживаем за холку, ласка, лакомство... Читай по дрессуре всего полно!

Гузель

Когда ваш щенок усвоит команду «Сидеть» , начните обучать его командам «Лежать» и «Стоять» . Принцип обучения тот же, что и команде «Сидеть» . Вам понадобится лакомство.

Команда «Лежать» может отрабатываться без поводка. Щенок должен быть слева от вас – сидеть или стоять. Возьмите лакомство в правую руку, левую руку положите щенку в области лопаток и, опуская лакомство к земле с тем, чтобы щенок лёг, повторяйте команду «Лежать» . Не нужно давить щенку на спину и принуждать ложиться – так вы только отобьёте у него всё желание учиться. Когда щенок ляжет, подержите его в таком положении несколько секунд, не разжимая ладонь с лакомством. А затем похвалите щенка и отдайте ему лакомство. После нескольких повторений щенок будет ложиться сам по одной вашей команде, желая получить лакомый кусочек и вашу похвалу. Добейтесь того, чтобы щенок ложился по команде «Лежать» из основного положения, но не следует подавать команду «Лежать» сразу же при остановках.

Екатерина Шукаева

Возраст щенка? Такие команды учат примерно с 4 месяцев. Если сами не умеете-обратитесь к кинологу. На крайний случай почитайте в интернете или книги по воспитанию и дрессировке щенка.

Да
Дарья

Сказать лежать и положить щенка. Потом дать ему лакомство. И делать это 1 раз 2 раза 3 раза и т. д. пока не получится.

Юлия Тимофеева

моя собака любит кукурузные палочки, как только она ложилась я давала ей лакомство, после этого она лежит по команде лежать!