Павел Броник

Как научить собаку команде "лежать"??? Всем привет, ребят помогите, каким образом научить собаку команде "лежать"???

Команде "сидеть" я уже щеночка своего обучила ))) Кстати научился за два дня ))

Eldar

сначала по команде "сидеть" посадить рядом с собой собаку, а потом держа лакомство в руках дать команду "лежать" и этим лакомством манить собаку вниз, чтоб она сама легла, и обязательно похвалить, повторять несколько раз и все обязательно получится

Re
Renat

точно так как и СИДЕТЬ!!

Галина Ганьшина

сначала положи ее и дай вкусненького повтори несколько раз и каждый день с ней занимайся

Иван К

Мой понял с легким движением пальца к земле, а так же с сидячего положения другой рукой не сильно надаливая на лопатки положить. Ну и при это произносить команду. Далее произношение + палец к земле, а потом закрепление ( уже просто с произношением команды) , ну и закреплять при раздражителях и на выдержку. Маленького щенка сильно не нагружайте . Эти все этапы не за раз делаются, возраст учитывайте .
И не забудьте вкусняшку- поощрение за правильное выполнение.