Михаил

Каким командам можно научить собаку?

моя собака вернее щенок быстро всё выучила за 2 дня она умеет давать лапу, лежать, сидеть и она знает команду ко мне, если она меня слушается я ей дою кусочек хлеба, я не знаю какой она породы но она породистая.

Евгений Усов

Если не знаете породу - собака беспородная. Это не мешает быть ей очень красивой и умной, дворняга - это не оскорбление.
За 2 дня, поверьте, ваша собака мало что выучила. Пусть кто-то возьмет в руки мячик и станет играть, а вы попробуйте командовать - я более чем уверена, что собака забудет про все ваши команды и побежит к мячику.

Команд много - рядом, барьер, умри, перекат, змейка. Команды кстати должны выполняться не только вплотную к хозяину, но и на расстоянии (вы стоите от собаки в нескольких метрах и командуете - а она должна выполнять команду, например "сидеть", не подходя к вам) . Посмотрите обучающие ролики (полно в инете) , вы увидите и как правильно учить, и узнаете о различных командах.

Ol
Oleg

Щенки, конечно, лопают что попало, но хлеб в качестве лакомства... Чем вообще кормите в таком случае? Она может быть самой лучшей, но никак не породистой, если породы не знаете. Нормально закрепить команду за 2 дня невозможно, тем более-щенку. В остальном согласна с Альвентой.

Сергей Гончаров

Если бы она была породистая, вы бы имели на руках документы и родословную. А если она принимает кусочек хлеба за вознаграждение, то вам повезло! Моя собака уже и от варенной печени отказывается!