Ан
Анастасия

Как научить команде собаку? (команда на место) Собака такса)

Мария Горбачёва

Сначала собака должна знать команду лежать.
Укладываете ее на месте и говорить нужно лежать-место. Вкусняшку даете не в рот, а ложите на место между лап собаки. По первому времени ложите несколько кусочков. Пока собака кушает, повторяете хорошо место. Собака снимается только следующей командой либо дополнительной командой гуляй. В общем-то это любой команды касается. Далее закрепляем. Собаке говорим сидеть. Ложим на место лакомство так, чтобы собака это видела. Собаку уводим на поводке. Потом командуем место. Когда собака покушает, повторяем лежать-место. Когда собака легла, бежим к месту и ложим на него еще несколько кусков. Со временем кол-во лакомства сокращается, собака уже не уводится, а отходите вы. Далее командуете Ко мне, потом Рядом и отправляете на место. Не забываем по ходу хвалить собаку. Ну как-то так. Удачи.

Миша

Смотря с какого возраста. С ранних лет желательнее приучать. Даже обычных бродяг можно приучить.

Стас Востриков

Смотря сколько этой таксе лет, но лучше будет, если она будет молодой.

Елена Шведова

Говорите место и относите ее на место, повторяете бесконечное колчество раз, пока она не поймет!!!! Удачи))))

Наталья Соловьева

показываете собаке место, даете команду "место", отводите/относите ее туда, хвалите, говорите "хорошо, место" и поощряете вкусняшкой. и повторяете до закрепления результата. потом уже можете не провожать ее на место, а просто показывать на него.

Ан
Андрей

такса трудно обучаемая порода, но научить всё-таки можно