Ан
Антон

Какие надо витамины от болезни шиншиллы Дерматофитозы различной этиологии?

Виктория Сорокина

Дерматофитоз, если только это он, только витаминами не лечится! Нужны противогрибковые препараты. Неужели не объяснил тот, кто ставил диагноз?

Андрей Загребаев

Дерматофитозы различной этиологии. Зверек часто чешется и покусывается - это начальная стадия. Далее начинается облысение в некоторых местах и покраснение кожи на носу, на лапках, за ушками, на шее и других местах. Причиной этого заболевания может быть падение иммунитета на фоне стресса и воспаление собственных бактерий на теле животного. Дерматит можно лечить разными способами. Можно с помощью специальных витаминов для укрепления иммунитета и организм сам справится с этим заболеванием, но это будет более длительно. Это лечитс при помощи специальной вакцины, и процесс проходит очень быстро. Так что рекомендется при первых же признаках дерматита обращаться в ветклинику и вы быстро справитесь с заболиванием