Настя Падкина

"Дитя человеческое" (Children of Men) - вопрос про сцену в машине.

В фильме есть момент такой, когда главные герои едут в машине и звучит из радиопреёмника музыка. Причём сценка длится в принципе долго. Явно этим хотят что-то сказать. Видимо, дело в словах музыке. Но тогда я английский знал плохо, а в русских субтитрах с перевода песни не было. Что эта сцена означала?

Мария Косовская

Если присмотреться то в этом фильме очень много длинных сцен, операторская работа на высоте, снять довольно продолжительный момент без переходов на другой ракурс.
По субъективным оценкам зрителей работа операторской группы на данный момент является самой яркой, и в то же время незаметной. Эпизод с убийством Джулиан считается верхом операторского мастерства.