Sofia Kulnichenko

подскажите названия самых новых самых последних книг кафки и подскажите что сейчас модно из бестеллеров и названия их???

Татьяна Нелих

Кафка — чешская фамилия (от чеш. kavka — «галка») :

Кафка, Богумил (1878–1942) — чешский скульптор;
Кафка, Бржетислав (1891-1967) — чешский скульптор, реставратор и парапсихолог;
Кафка, Франц (1883–1924) — чешский писатель еврейского происхождения;
Кафкова Мария Реститута (1894-1943) — чешско-австрийская монахиня, мученица (канонизирована в 1998 году) ;
Кафка, Густав (1883–1953) — немецкий психолог.
Также:

3412 Кафка — астероид;
Кафка — фильм Стивена Содерберга, основанный на жизни и творчестве Франца Кафки.
Каффка — фамилия.

Известные носители:

Каффка, Иоганн Кристоф (1754—1815) — немецкий скрипач, композитор, писатель, издатель.
Каффка, Маргит (1880—1918) — венгерская писательница и поэтесса.

Кафка на пляже — мистический роман японского писателя Харуки Мураками, издан в 2002 году. В центре произведения — судьба подростка, убежавшего из дома от мрачного пророчества своего отца. На удивительные судьбы героев, жителей Японии второй половины XX века, влияют пророчества, посланцы потустороннего мира и… кошки.

Какой именно Кафка Вас интересует?

Надежда

Вауль