Владимир Ершов

Какие у нас в России есть литературно богатые места? всмысле там много музеев писателей, или там происходило действие

книги? Кроме Москвы и Питера

Мария Авалян

Тульская и Орловская губернии - там и Толстой, и Бунин, и Тургенев, и Лесков, в Пензенской - лермонтовское имение Тарханы и какой-то городок Белинский, подозреваю, что родина великого критика; из Симбирска родом Гончаров и Карамзин, в Тарусе музей Паустовского и памятник Цветаевой, там же жил и Заболоцкий - не знаю, есть ли его музей; в Крыму - музеи Волошина, А. Грина, сестер Цветаевых.

Ольга Фомина

А Гугл сдох что ли?