Андрей Михеев

Что нужно компьютеру помимо оперативки и видеокарты, чтобы игры не висли?

Какое устройство тоже немало влияет на производительность? Скажем так)

Эрик

проц

Сергей Боханов

процессор (чистота, ядра)

Сергей Глазков

проц игровой и хард пошустрее.... так

Екатерина

Процессор конечно)

Юл
Юля

В системном блоке-все важно для игр. И даже монитор, его разрешение влияет на производительность. Чем выше разрешение, тем больше пикселей, тем мощнее надо железо. Блок питания-должен обеспечить все комплектующие стабильным напряжением, поэтому тоже его надо купить хорошим, с запасом, он не должен работать на пределе. А качественный блок питания и скачки напряжения сгладит.
Память-сейчас для игр хватает 4 Гб, она сравнительно дешевая, как бы стандарт поэтому 2*4=8Гб.
А самое главное--конечно процессор и видеокарта. Для игрового ПК стоимость видеокарты должна быть больше, чем цена процессора, бывает что и в 1,5---2 раза.