Св
Светлана

Проблема с восспроизведением звука через беспроводные наушники (с встроеным микрофоном) при включении skype

Проблема с восспроизведением звука через беспроводные наушники (с встроеным микрофоном) при включении skype.
Беспроводные наушники Rapoo отлично работают (как динамики так и микрофон) берез блютус адаптер который подключается через USB.
Всё хорошо до того момента когда запускаю скайп. Звук в наушниках пропадает, а микрофон продолжает нормально функционировать. В скайпе устройства определяются нормально, т. е. скайп их видит. Системные настройки так же видят устройства, панель звуковых устройств даже показывает что сигнал идет в наушники, но звука нет. Если переключить сигнал в этой панели на колонки - всё ок воспроизводится.
После отключения скайпа наушники более не работают. Стоит переподключить блютус в другое USB гнездо (при выключеном скайпе) то тут же устанавливается драйвер и вуаля - всё ок... до того момента пока не включить скайп.
Пробовал на ПК, на ноуте на разных ОС - результат одинаковый. Skype - "Skype for desktop".
Что проблема связана со скайпом понятно. Не понятно как это лечить.

Отключал железо (usb блютус) , переустанавливал драйвера при работающем скайпе - ноль реакции.... девайсы видит и система и скайп, звука в наушниках нет.

Сделал вышеописанное переподключение при отключенном скайпе. Звук появился - всё зашибись и на колонки переключается и обратно на наушники. Стоит запустит скайп - снова нет звука в наушниках.

Роман Киселев

Подключить-отключить железо во время работы скайпа. Пусть подумает.. .