Валентина Лысова

проблема с клавиатурой убунту

она будто с ума сошла! нажимаю "н" выдает нм. "о" що и так почти все клавиши! стрелки выдают " б-влево ц-вправо " В англ. раскладке так же ((( Что это и как исправить???!

Все ок. Видимо был глюк. Решила что надо чистить клаву, достала аккумулятор, не нашла чем открутить болтики, вставила обратно аккумулятор, включила. Все ок. По крайней мее пока.

Рыбка Золотая

Поставь что-то другое.. . Что-то типа: WIN7 (оригинальный образ) , Debian (этот точно лагать не должен).. . Ну или, как вариант Xubuntu но не самую последнюю версию (там тринадцатая или какая там, вот её не ставь).

Светочка Лебедева

Выберите в настройках СВОЮ клавиатуру. Если клавиатура неправильно определена, то нажатие на клавиши отображает совершенно другие символы.