Юрий Шабуров

От чего зависит скорость загрузки в uTorrent?

Насколько и от чего зависит скорость?
Вот как при 200,так и при более тысячи скорость колеблется в пределах 800-875 Кбит/с.
Чем она ограничивается? Провайдером (в договоре указана лишь скорость соединения - 7Мбит/с)? Зависит ли от времени суток?

Александр Старченко

Ну сли каждый раздает по полмегабита, то что 200, выдадут 100 мегабит, а 800 выдадут 400 мегабит.
Если у Вас 7 мегабит канал, то Вам неважно, 200 на раздаче или 800, их отдача превышает Ваш канал все равно.
А вот когда станет пару человек, тогда скорость может упасть ниже максимальной, с которой Вы можете качать.

Если Вы умножите Ваши наверное все таки 875 килоБАЙТ/с, то получите примерно 7 м/бит.

Ри
Ринат

Скорость зависит от скорости соединения и скорости раздачи.

Если суммарная скорость раздачи ниже скорости соединения, то зависит только от скорости раздачи.
Можно узнать подробности в специальной вкладке. В этом списке каждая строчка обозначает, скажем, компьютер, который раздает файл. То есть, если там человек 20 со 100%, то качать можно, а если один раздает, то этот один может уйти (спать/на работу).. .

Также иногда возникает ситуация, когда ни у кого нет 100% файла. Тогда скорость по нулям и закачка виснет на определенной отметке.

Кроме того некоторые трекеры могут ограничивать скорость закачки для тех кто не делится... .

И еще, надо не забывать про 1 байт = 8 бит. uTorrent показывает в байтах в секунду. 7000 / 8 = 875 Кбит/сек

На
Натали

Только от провайдера

Эдуард Волков

Все зависит от количества раздающих. чем ох меньше тем соответственно и скорость

Ки
Кирилл

Зависит сидиров и личитеров, чем больше сидеров тем выше скорость!

Ульяна Ульяна

Зависит от раздачи ( Сидов) Суть в том что вы скачиваете не с нета файл, а у разных людей, которые стоят на раздачи!

Елена Левина

Скорость приема отличная как я понял, а зависит сколько (сидов) раздающих этот файл его раздают, чем их больше тем соответственно и скорость приема больше.

Денис Шапошников

Чем больше сидов (раздающих) и пиров (скачивающих) тем скорость больше. .
Не важно какое время суток.. .