Lusilda Yudashkina

грыжа на пищеводе. Врачи настаивают на операции. Стоит ли её делать? Будет ли легче? не появится ли снова грыжа?

Арина Сизова

"Наши" врачи?... Нынче у них зарплата от количества операций.... А операция на пищеводе всегда даёт осложнения.. . Знакомый живёт с грыжей пищевода на медиаментах и оперироваться не собиается. И вообще, гарантий сейчас никто не даёт. В случае осложений никто не ответит.. . Пока нет признаков "пищевода Баррета" - не оперируйтесь...

Bakitbek Amrakulov

Делать .

Леся Персидская

надо делать !!!все будет хорошо. . Удачи.

Илья Гудков

естественно хуже не будет, а с ней бдет только хуже.

Юлия Королькова

Полностью согласна с Andry,сама страдаю этим заболеванием, как мне говорят врачи, операция, это крайняя мера.

Константин Андронкин

Во многих случаях можно обойтись и без операции. Смотреть надо.