Ирина Можаева

склоняется фамилия Стрекий Павел?

Света Андреева

Все мужские фамилии на -ий в русском языке склоняются.
Но по разному.
Фамилии аналогичные, или близкие по звучанию к русским прилагательным, типа Долгий, Глубокий склоняются аналогично прилагательным (Долгого, Глубокого) .
Фамилии же, которые невозможно навскидку отнести к прилагательным, типа Палий, Стрекий, склоняются подобно существительным, или именам, таким как Василий:
Палия, Стрекия.

Сархан Ализаде

фамилия скорее всего нет. Склонение вместе с именем.

Лёха Чухланцев

мужские фамилии склоняются, а отличии от женских, так, что ДА

Елена Шарова

склоняется
нет Стрекого Павла звучит гораздо лучше чем нет Стрекий Павла)))