Ольга

Есть орфографические/пунктуационные ошибки?

Роуз Тайлер сидела на краешке пыльного дерматинового дивана и, облокачиваясь на бёдра, прятала лицо в ладонях. На журнальном столике, в который упирался её взгляд, валялись какие-то медицинские журналы двухгодичной давности. Их покрывал такой же застарелый слой пыли, как и всё остальное в бывшей приёмной некоего доктора Харпера. Сквозь распахнутую дверь из заброшенного врачебного кабинета в приёмную тихо лились лучи вечернего солнца, в них кружились пылинки.
Роуз не знала сколько времени прошло с тех пор, как её заперли здесь, так как настенные часы стояли, а мобильник вместе с курткой был отнят полицией ещё на проходной в Посольство. Здравый смысл подсказывал, что прошло минут двадцать, но вот ощущение складывалось такое, словно минула целая вечность. "Готовьтесь, за вами скоро явятся" – сказал конвойный констебль перед тем, как оставить её в этом пыльном царстве совершенно одну.

Фе
Федор

1) сомнительный оборот "облокачиваясь на бёдра".
2) Запятая нужна перед "сколько":
Роуз не знала, сколько времени прошло с тех пор, как её заперли здесь

Денис Колдунов

Роуз не знала, сколько... ; "...скоро за вами явятся" , -сказал конвойный