Денис Разумов

помогите с тестом плс

Часть1. Выберите один правильный ответ:
1 .Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб предусматривается:
а) только в Трудовом кодексе Российской Федерации;
б) в Трудовом кодексе Российской Федерации и федеральных законах;
в) в Трудовом кодексе Российской Федерации, федеральных законах, коллективных договорах, трудовых договорах.
2.Работник до 18 лет имеет право на отпуск продолжительностью:
а) 28 календарных дней;
б) 31 календарный день в удобное для него время;
в) 30 календарных дней.
3.Продолжительностьрабочего времени для работающих по совместительству не может превышать:
а) пяти часов в день и двадцати часов в неделю;
б) двух часов в день и десяти часов в неделю;
в) трех-четырех часов в день и не более половины месячной нормы рабочего времени, установленной для соответствующих работников.
4.Работник, работающий на сезонных работах или по двухмесячному трудовому договору и желающий расторгнуть его, обязан предупредить об этом работодателя:
а) письменно за два дня;
б) письменно за три дня;
в) письменно за четыре дня.
5.Выберитеправильное определение коллективного договора:
а) коллективный договор - это трудовой договор;
б) коллективный договор - это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и у индивидуального предпринимателя, заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей;
в) коллективный договор - это договоренность сторон при отсутствии разногласий по поводу установления условий труда.
6.Какие из перечисленных видов поощрений предусмотрены трудовым законодательством:
а) объявление благодарности;
б) объявление общественной признательности; д) занесение в список почета.
7.Нормальнаяпродолжительность рабочего времени не может превышать:
а) 36 часов в неделю;
б) 48 часов в неделю
в) 40 часов в неделю.
8.Трудовыедоговоры могут заключаться:
а) только на неопределенный срок;
б) как на определенный, так и на неопределенный срок;
в) сроком до 10 лет,
г) на 5 лет,
д) как на определенный (до пяти лет) , так и на неопределенный срок;
9.Основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже является:
а) трудовой договор;
б) личное дело;
в) трудовая книжка,
г) автобиография.
10.Обязан или имеет право работодатель устанавливать неполный рабочий день работнику, осуществляющему уход за больным членом семьи?
а) обязан;
б) не обязан;
в) имеет право.
11.Какие документы можно требовать от работника при приеме на работу:
а) трудовую книжку, документ, удостоверяющий личность;
б) трудовую книжку, документ, удостоверяющий личность, справку о состоянии здоровья;
в) трудовую книжку, документ, удостоверяющий личность, справку с места жительства.
г) трудовую книжку, документ, удостоверяющий личность, резюме;
12.Правона использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении:
а) 11 месяцев непрерывной работы.
б) 6 месяцев непрерывной работы;
в) 2 месяцев непрерывной работы,
г) по истечении 6 месяцев со дня окончания испытательного срока.
13.По общему правилу трудовое совершеннолетие наступает с:
а) 14 лет
б) 15 лет
в) 16 лет
г) 18 лет
д) 21 года
14.В каком размере несет материальную ответственность руководитель организации?
а) вполном
б) вограниченном
в) онвообще не является субъектом материальной ответственности
15.Кому не разрешается работа по совместительству?
а) лицам, не достигшим 21 года
б) лицам, не достигшим 18 лет
в) женщинам
г) пенсионерам

Юлия Кошелева

1) а
2) б
3) в
4) б
5) б
6) а
7) в
😎 б
9) в
10) а
11) а
12) б
13) в
14) а
15) б