Абдуллоев Олимжон

Помогите плс. Надо пояснить тему сочинения

«Судьба семьи – судьба России» (история семьи и отдельного человека как показатель и пример для потомков)
вот на эту тему мне нужно написать сочинение, но я не знаю, что именно нужно писать. поясните

Жм
Жменька

Я неуверена, но возможно-Как в семье воспитают ребёнка, так в будущем будет развиваться Россия. Например: на улице кидаем мусор, а родители не против этого... В будующем мы загрязним природу России, и не будет никто против. Ну как-то так. Приводи примеры;) Дерзай!