Вера Коновалова

Пожалуйста разберите слово морфологическим разбором глагола.

Это слово - (Луна) восходит слово которое нужно разобрать восходит

Игорь Овчаренко

План
Начальная форма (инфинитив) . Морфологические признаки:
Постоянные морфологические признаки:
1вид (совершенный, несовершенный) ;
2 возвратность (невозвратный, возвратный) ;
3 переходность (переходный, непереходный) ;
4Непостоянные морфологические признаки:
5наклонение;
6 время (в изъявительном наклонении) ;
7 число;
8 лицо (в настоящем, будущем времени; в повелительном наклонении) ;
9 род (в единственном числе прошедшего времени и сослагательного наклонения) .
Роль в предложении (каким членом предложения является глагол в данном предложении