Вячеслав Андреев

Морфологический разбор слова "живших". Разберите слово если Вам не трудно.

Марк

Морфологический разбор – это разбор слова как части речи, то, что Вам предложили, – разбор морфемный (по составу) .

Живших (? нужно определяемое существительное, так как род, число и падеж причастия определяются по роду, числу и падежу определяемого слова) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по действию: каких (сущ.?) ? живших.
Н. ф. – живший.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, прошедшего времени, несовершенного вида, невозвратное; непостоянные – во множественном числе, в родительном или винительном падеже (это можно определить только тогда, когда причастие дано в предложении, то есть в контексте, а предложения-то Вы и не записали; род у причастий и прилагательных во множественном числе не определяем)
III (Каких? – опять же нужно определяемое слово) живших (Подчеркните волнистой линией, так как это, скорее всего, определение) .

P.S.
1. Слова для морфологического разбора следует давать только в предложениях, так как иначе невозможно определить многие их грамматические категории, а иной раз без контекста невозможно определить, к какой части речи слово относится.
2. Учитесь задавать вопросы, так как подобного типа задания на проекте рано или поздно удаляются, а вместе с ними удаляются и ответы, на которые люди потратили время. Терять набранные баллы никому не хочется, поэтому-то за сутки никто не взялся помогать Вам. Задать вопрос просто: Как выполнить морфологический разбор слова живших?
3. Учитесь выполнять морфологические разборы самостоятельно: они делаются по единому шаблону, надо только знать общее грамматическое значение, морфологические и синтаксические признаки каждой самостоятельной части речи. Таблички из Интернета Вам в помощь.

Елена Корнилова

жи - корень
вш - суффикс

их - окончание

основа вроде- жи, т. к. вш- формообразовательный суффикс