Евгений Мазур

что такое части речи

Назира Дуйшенбиева

имена существительные, прилагательные, числительные, глагол, причастие, деепричастие, наречие, местоимение, союз, частица, междометие, предлог

Екатерина Нефёдова

Часть ре́чи — категория слов языка, определяемая морфологическими и синтаксическими признаками. В языках мира прежде всего противопоставляются имя (которое может делиться далее на существительное, прилагательное и т. п. , но это не универсально) и глагол, в большинстве языков общепринято также деление частей речи на самостоятельные и служебные.

Любовь Дударева

мунхак ответил обстоятельно, но есть дополнения: имя собственное ( имена, названия ...) и причастие и деепричастие - относятся к составу предложения, а не частям речи.