Оксана Шакирова

У мартышки было три кокосовых ореха. Один из них упал с 16 этажа и разбился.

Как мартышке за 5 попыток определить, начиная с какого этажа, орехи при падении будут разбиваться, если у нее осталось только 2 ореха? (Если орех не разбился, то то его можно использовать еще раз)

Наталья Незлобина

перый сбросить с 6-го этажа. дальше всё зависит от поведения кокоса.
Если цел- то бросать с 9-го, если нет-то с 4-го

Ирина Беккер

подумай почему сначала нужно бросать с 5 этажа