Moses Listengurt

Что делать с кокосовым орехом?

Прокололи, выцедили молоко - ничего особенного, попробовали мякоть - жестко и невкусно.

Вот, лежит теперь.

Так че с ним делать-то?

Эн
Эндже

Назови его Пятницей и подружись с ним

Виктор Клыков

выкинуть, больше с ним нечего делать

Машенька Звездочка

расколоть посушить потереть (белую часть) будет кокосовая стружка

Дмитрий Баев

Кокосовую стружку.

Для этого порежьте белую мякоть на небольшие ломтики и натрите ее на мелкой терке. Для измельчения мякоти можно также использовать кухонный комбайн – получится намного быстрее и аккуратнее. Однако вы можете заметить, что получившаяся кокосовая стружка не такая сладкая и мягкая, как магазинная. Поэтому для окончательного результата её необходимо слегка подсушить. Для этого просто оставьте стружку на пару часов на столе или поставьте на несколько минут в разогретую духовку. Чтобы придать кокосовой стружке сладости, можно смешать ее с небольшим количеством сахарной пудры.
Если вы хотите сделать цветную кокосовую стружку, то вам понадобятся обыкновенные пищевые красители в виде сухого порошка. Выберите нужный вам цвет или смешайте несколько цветов, засыпьте стружку в небольшой прозрачный пакет и туда же добавьте немного красителя. Теперь хорошенько потрясите пакет для того, чтобы его содержимое тщательно перемешалось. У вас получилась цветная сладкая кокосовая стружка. Однако слишком часто красителями пользоваться не следует, так как в них содержатся вредные для здоровья вещества.
Процесс изготовления кокосовой стружки очень прост и не занимает много времени, зато в результате вы получаете полностью натуральный продукт, приготовленный своими руками. Если вы знаете, как сделать кокосовую стружку в домашних условиях, то у вас под рукой всегда будет материал для украшения любого праздничного торта или пирожного.

Ольга Ковалева

То что в кокосе - НЕ кокосовое молоко. Кокосовое молоко делают из стружки кокосовой. Андрей правильно написал: мякоть сушить, тереть, заливать водой - будет молоко.

Uktam Uktam

Просверлить дырку, вылить жидкость, можно белую часть есть

Мариночка Филиппова

Я делаю кокосовую стружку.

Захар Паламарчук

В Таиланде мне понравился метод продажи мороженого. В половинки кокоса кладут мороженку и дополнительно выбираешь наполнители, как у нас в кафе-мороженое раньше были изюм, шоколад, сироп. А у них-Внимание! Большой выбор наполнителей-жёлтые, синие, зелёные, белые... Что это? А это сладкий рис или перловка, кокосовая стружка, подкрашенное пищевыми красителями. Необычно, забавно и довольно вкусно.

Мария Дзиндзюра

Измельчите и скушайте. Какие ещё варианты!!??

Юлия Тимощук

Сделайте какую-нибудь поделку.